История создания Центра

Здание, в котором находится наш Центр было построено в 1957 году для Детского сада. Оно было очень маленьким и отапливалось 4 печами. Посёлок продолжал расти, к зданию садика сделали большую пристройку, которая по площади в несколько раз превзошла основное здание. В 1985 году в пос. Щедрино был открыт детский сад на 140 мест. Старое здание было реконструировано под начальные классы Лучинской средней школы. Здесь же проходили уроки технического труда у девочек. В 2001 году начальные классы были переведены в помещения поселкового детского сада. Старое здание начальной школы было сильно изношено, находилось в аварийном состоянии: текла крыша, проваливались полы, рушились стены. В 2002 году было подписано Постановление главы Ярославского МО Дружицкого Владимира Александровича о создании Центра детского творчества в пос. Щедрино. 1 февраля 2002 был назначен первый директор ЦДТ – Сергеева Лариса Михайловна, ранее работавшая учителем и завучем по УВР Лучинской школы. После капитального ремонта здания Центр официально был открыт главой района Дружицким В.А., главой Телегинского сельсовета Хохловой Т.И. и заведующей отдела образования Шибаевой Н.Р.  3 октября 2002 года в присутствии всех директоров школ и УДО, а так же глав сельсоветов Ярославского района. Первым педагогом дополнительного образования был принят Владимир Борисович Бахин(кружок "Безопасное колесо").

Руководители Центра:

1. Сергеева Лариса Михайловна с 1 февраля 2003 по 31 июля 2013г.

2. Морева Оксана Евгеньевна с 1 августа 2013г. – до 2018г.

3. Мельникова Ольга Викторовна 2018-2019 учебный год.

4. Морева Оксана Евгеньевна с 26 августа 2019г. – до сегодняшнего дня.

Страница обновлена 04.03.2020