Учебно-опытный участок ЦДТ "Шанс"

Начальник учебно-опытного участка:

Задачи:

1. Сформировать у обучающихся осознанное стремление к использованию с/х опытничества в решении повседневных практических задач, возникающих в процессе общественно полезного, производительного труда.

2. Сформировать у учащихся доступные умения и навыки по выращиванию культурных растений.

3. Осуществлять экологическое воспитание обучающихся на основе изучения взаимосвязей со средой обитания, ознакомления с мерами по охране природы при проведении сельскохозяйственных работ.

4. Реализовать тесную, целенаправленную связь обучения с с/х трудом по возделыванию растений на  учебно-опытном участке.

5. Использовать знания по основам растениеводства в целях трудового воспитания и ориентации обучающихся на с/х профессии.

6. Показать практическое значение ботанических знаний как научной основы растениеводства.

Учебно-опытный участок размещается на территории, прилегающей к зданию МУДО ЦДТ "Шанс" ЯМР. В него входят: огород и цветник, которые граничат со спортивной площадкой и вспомогательными(хозяйственными) постройками.

Приказ об организации учебно-опытного участка МУДО ЦДТ "Шанс" ЯМР

На огороде произрастают:

плодовые деревья и кустарник:

- слива;
- вишня;